российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Марше несогласных» в Самаре участвуют около 50 человек

В центре Самары начался «Марш несогласных». В нем принимают участие не более 50 человек вместо тысячи, заявленных организаторами.

Как передает корреспондент РИА «Новости», участникам акции так и не удалось сформировать стройную колонну. В первых рядах идут около десяти молодых людей, которые несут растяжку и флаги, за ними следуют остальные участники акции и обычные зеваки.

Движение машин по ходу движения колонны перекрыто, что привело к образованию пробок в центральной части города.

Ранее участники «Марша несогласных» не могли начать акцию из-за малочисленности своих рядов и невозможности сформировать колонны демонстрантов. Число журналистов, пришедших освещать мероприятие, практически в пять раз больше его участников.

На Фонтанную площадь также пришли представители ветеранских организаций, которые выступают против проведения «Марша несогласных». Пожилые люди проводят пикет, заявляя о недопустимости организации такого рода мероприятий в Самаре в дни, когда проходит саммит Россия-ЕС.

Безопасность акции обеспечивают сотрудники милиции, однако их число минимально. Обстановка на площади спокойная.

Самара, Андрей Романов

Самара. Другие новости 18.05.07

В аэропорту «Шереметьево-1» возникла чрезвычайная ситуация. / В России почти 100 тысяч пионеров: завтра галстуки повяжут еще 15 тысячам российских школьников. / События в Союзе журналистов России и «Русской службе новостей» показывают, как Кремль готовится к выборам, – КПРФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках