российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор нашел в Кузбассе еще одну шахту, где могла произойти катастрофа с массовой гибелью людей

На шахте «Осинниковская» (УК «Южкузбассуголь») специалисты Управления Ростехнадзора по Кемеровской области выявили нарушения в эксплуатации английской системы аэрогазового контроля Davis Derby, аналогичной той, что была установлена на шахте «Ульяновская», где произошла крупнейшая за последние десятилетия авария, повлекшая гибель 110 человек.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Ростехнадзора, в ходе проверки было установлено, что все 42 датчика метана, установленные в шахте, и 4 датчика контроля над концентрацией токсических газов, не прошли государственную поверку, срок которой истек еще в феврале- марте текущего года. В результате шахта работала без достоверного газового контроля за состоянием рудничной атмосферы, что представляло непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

По предписанию горного инспектора на шахте были остановлены очистные и подготовительные работы, а материалы об административном нарушении в отношении юридического лица переведены в Осинниковский городской суд.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.05.07

Предвыборная зима обойдется без газовой войны между Россией и Белоруссией, – мнение эксперта. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. / Слухи об аварии на АЭС посеяли панику на юге России: население спешно закупает йод. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках