российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фатима Батукаева: «Из моего сына выбивают показания, накачивая наркотиками»

Фатима Батукаева, мать 23-летнего Умара Батукаева, одного из подозреваемых в деле о предотвращенном теракте 9 мая в Москве, уверена, что для получения признательных показаний ее сына накачивают психотропными препаратами. Об этом она заявила на состоявшейся сегодня пресс-конференции в центральном доме журналиста.

«Я клянусь вам, что мой сын невиновен, – сказала она. – Мы живем в Москве уже 14 лет. Умар всегда был хорошим мальчиком – не пил, не курил, даже по вечерам никогда не задерживался. А теперь его объявили на весь мир террористом, хотя суда еще никакого не было. Следствие ведется предвзято. Когда проводили обыск, милиционеры заявили, что наша квартира – штаб чеченских террористов, хотя в результате обыска так ничего и не нашли. Сейчас мне не дают свиданий с сыном. Его накачивают какими-то таблетками – когда я видела его в последний раз он был на себя не похож. Мы требовали провести экспертизу, чтобы доказать, что он давал показания, находясь в неадекватном состоянии, но нам не разрешили. Я верю, что его оправдают. Но даже в этом случае – на него уже повесили клеймо террориста, которое останется с ним на всю жизнь. Все, кто знал Умара не могут поверить в то, что он состоял в какой-то организации».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.05.07

Великий российский мошенник завтра выйдет на свободу. / В Москве в районе Мневники перевернулась «Скорая помощь». / Австрийская полиция приготовила «сюрприз» для президента России?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках