российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юные российские патриоты совершают антигосударственный поступок, – мнение эксперта

Сегодня прокремлевское молодежное движение «Наши» вновь выступило против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине и за освобождение своего активиста, который был задержан в Эстонии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», члены организации установили напротив здания Европарламента в Москве колокол, который, по их словам, своим звучанием будет напоминать ЕС об «эстонской псевдодемократии».

Между тем политические эксперты негативно относятся к подобным антиэстонским акциям российских молодежных движений, называя такие мероприятия контрпродуктивными и наносящими вред России. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выразил сегодня на заседании круглого стола в ИА «Росбалт» главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.

«Я согласен, надо давать отпор реваншизму. Но другое дело то, как это делается сейчас, имеет абсолютно контрпродуктивный характер. Упражнения в патриотизме непонятно откуда взявшихся молодежных движений, которые как возникли, так и исчезнут, смогли лишь отвести внимание от сути проблемы и переключить его на безобразную войну с дипломатами. Зачем воевать с дипломатами? Они делают свою работу. Уж я не знаю, кто командовал этими юными патриотами, но организация этих выступлений является антигосударственным поступком. Это то же самое, когда в Сирии или Ливии в прошлом году проходили «стихийные» демонстрации с погромами посольств против датских карикатур. При этом все понимают, что ни в Сирии ни в Ливии ни один мусульманин пикнуть без разрешения спецслужб не может», – сказал Лукьянов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 21.05.07

Джимми Картер: Буш – худший президент за всю историю США. / Россия построит нефтепровод в обход Белоруссии и Польши. / В Киеве прошел «Антиимперский марш» под лозунгом «Российский оккупант, вон из Чечни!» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках