российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тенденции нового курортного сезона: Турция возвращает себе лидирующее место

В нынешнем году летний сезон обещает стать суперуспешным для компаний, работающих в туристическом бизнесе. Руководители и менеджеры турфирм, куда обратились корреспонденты «НР» не скрывают оптимизма перед началом «высокого сезона» и связывают процветание своего бизнеса с улучшением материального положения россиян.

Говоря о тенденциях нынешнего лета, туроператоры отмечают, что не ожидают коренных перемен: по-прежнему будут популярны курорты Турции, Египта, Испании. По мнению президента компании «Natalie Turs» Владимира Воробьева, основной тенденцией 2007 года будет рост спроса на более дорогие по сравнению с той же Турцией, европейские направления.

«Европейское направление отдыха ассоциируется с качеством, с возможностью ознакомиться с интереснейшими памятниками культуры, c изысканным шоппингом, замечательной гастрономией, – выразил свое мнение Воробьев. – То есть сейчас становится престижным отдыхать и приобщать своих детей к отдыху в «европейском стиле». Причем не только в Москве – ведь во многих городах страны открываются хорошие рестораны, строятся развлекательные центры, благосостояние населения растет, и у людей появляется желание увидеть и «примерить» на себя европейские стандарты жизни и отдыха».

Российские операторы также отмечают рост продаж круизных туров. Причем рост отмечается, как на европейском, так и на южноазиатском направлении. По прогнозам специалистов в этом году можно ожидать существенного увеличения россиян, выбравших для отдыха курорты Испании. По предварительным прогнозам в этом году в стране корриды и Сервантеса отдохнет на 30 процентов больше российских туристов, нежели в предыдущем.

По-прежнему будет популярна Турция. Если в прошлом году можно было наблюдать отток российских туристов на этом направлении, то в наступающем сезоне, по мнению специалистов, ситуация стабилизируется. Связано это с тем, что, ощутив отток российских туристов, турецкие отели к этому году постарались снизить цены и повысить качество услуг. В туристических фирмах отмечают, что уже к началу мая им удалось продать путевок в Турцию больше, чем за весь прошлый год.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 21.05.07

Юные российские патриоты совершают антигосударственный поступок, – мнение эксперта. / Джимми Картер: Буш – худший президент за всю историю США. / Россия построит нефтепровод в обход Белоруссии и Польши. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках