российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Мавроди сегодня выходит на свободу из «Матросской тишины»

Сегодня основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди официально выходит на свободу. В апреле по решению суда Мавроди был приговорен к 4,5 годам тюрьмы. Однако с учетом времени, которое он провел в камере предварительного заключения, находясь под следствием, реально в тюрьме Мавроди находился менее месяца. Правда, несколько раз за это время он успел побывать в карцере. Кстати, по некоторым данным, на свободу он выйдет именно из карцера. От его преступной деятельности в РФ пострадали 40 тысяч человек. Начиная с 9 часов адвокаты и родственники Сергея Мавроди ждут его освобождения у СИЗО «Матросская тишина». Однако по некоторым данным выпустить Мавроди могут лишь к вечеру. По решению суда Мавроди был признан виновным по нескольким статьям Уголовного Кодекса. Ему инкриминировалось хищение чужого имущества путем мошенничества, обмана и злоупотребления доверием. МММ было признано банкротом в сентябре 1997 года. С 1997 года же Мавроди находился в федеральном розыске. Но задержать его удалось лишь 6 лет спустя. Во время судебного заседания было установлено, что за время существования МММ Мавроди сумел выманить у населения примерно сто миллионов долларов. Судьба этого «долга» мошенника остается невыясненной. В судебном решении четко не прописано должен ли Мавроди вернуть пострадавшим всю сумму, вернет ли он ее частично или же она будет попросту «списана» в связи с банкротством.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.05.07

Россель обсуждает с Грызловым бюджет Свердловской области на ближайшие три года. / Alitalia отменила 8 рейсов между Россией и Италией из-за забастовки стюардесс. / Экс-советник губернатора Подмосковья оказался мошенником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках