российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генеральная прокуратура РФ завершила расследование уголовного дела об убийстве Андрея Козлова

Генеральная прокуратура Российской Федерации завершила следствие по уголовному делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова.

Он и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму) и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По версии следствия, заказчиком убийства Андрея Козлова является банкир Алексей Френкель, который был задержан в ночь на 11 января с.г.

15 января 2007 г. в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее (в октябре 2006 г.) по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 г. – посредники.

Всего по данному делу арестовано семь человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их адвокаты начнут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.05.07

Владимир Соловьев ждет апокалипсиса на ТВ. / Кандидаты в президенты России начали агитационную кампанию. Кремль определился с преемником. / Россия не выдаст Андрея Лугового Великобритании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках