российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предприятиям Москвы предписано сократить выбросы в атмосферу на 15-20%

Предприятиям Москвы и Московской области необходимо сократить выбросы на 15-20% ровно на сутки – с 15.00 вторника до 15.00 среды.

Как сообщили в Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Московский ЦГМС-Р), в течение всего вторника и среды московский регион будет находиться в зоне влияния поля повышенного давления. В Москве и городах Московской области с 22 по 23 мая ожидается высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. По информации сети наблюдения Московский ЦГМС-Р, за прошедшие сутки в городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, концентрации, превышающие допустимую норму, были зарегистрированы в Клину и Подольске.

«В других городах превышение нормы не отмечалось, но повышение концентрации загрязняющих примесей имело место во всех контролируемых городах», – отметили в Московском ЦГМС-Р. По сведениям сети наблюдения, в московском регионе влияние поля повышенного давления привело к повышению уровня загрязнения в Москве и городах Подмосковья.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.05.07

«Мрем, как мухи». Один день из жизни екатеринбургских метростроевцев (ФОТО). / За последнее десятилетие россияне стали короче на 1,5 см. / Соловьев – Путину: не дружи с кем попало (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках