российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В связи с катастрофой на шахте «Ульяновская» Ростехнадор сделал оргвыводы

В связи с трагедией на шахте «Ульяновская» Кемеровской области Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) примет жесткие кадровые решения в отношении инспекторов Ростехнадзора. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на коллегии глава ведомства Константин Пуликовский.

По его словам, на этой неделе с гражданской службы уволены начальник горнотехнического отдела и два инспектора управления Ростехнадзора по Кемеровской области. Два инспектора освобождены от занимаемых должностей.

«Мы считаем, что бездеятельность наших сотрудников побудила желание хозяйствующего субъекта нарушать требования безопасности в угоду баснословной прибыли»,– заявил Пуликовский.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, коллегия Ростехнадзора поручила руководителям территориальных органов до 1 июля 2007 года провести проверку всех угольных шахт на предмет соответствия требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и вести действенный надзор и контроль за неукоснительным соблюдением норм и правил безопасности ведения горных работ в угольных шахтах.

Также коллегия поручила повысить персональную ответственность инспекторского состава за качество надзора за безопасностью горных работ. Принято решение ужесточить надзор за функционированием системы производственного контроля на горнодобывающих предприятиях, давать принципиальную оценку руководству предприятий за организацию системы производственного контроля каждого обследованного объекта.

Сегодня же решено до 1 августа 2007 года организовать разработку программы метанобезопасности угольных шахт России на период 2007-2010 года, а также разработку руководящих документов Ростехнадзора, обеспечивающих безопасное ведение горных работ в угольных шахтах.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.05.07

МИД РФ: Соотечественники за рубежом должны сами отстаивать статус русского языка. / Вслед за Львовом советские памятники будут сносить и в Тернополе. / Украинцы не хотят жить в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках