российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума сделала «подарок» любителям пива

Накануне летнего сезона депутаты сделали «подарок» любителям пива. Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива на улицах, в парках и скверах. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», депутаты выразили надежду, что этот общий «антипивной» закон, касающийся всех возрастных категорий, будет исполняться намного лучше, чем предыдущий, который запрещал пить пиво подросткам.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документом предлагается ввести запрет на распитие в парках, скверах, стадионах и других общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12%. Исключение сделано лишь для организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции.

Ожидается, что в режиме второго чтения будет уточнен список мест, где будет запрещено распитие пива, а также размеры штрафов за нарушение этого закона.

В проекте, которые был одобрен сегодня, нарушителям «антипивного» закона грозит штраф 100 рублей.

Комментируя этот законопроект, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил парламентским журналистам, что распитие пива особенно в жару очень вредно для здоровья.

«Пиво – это такой же алкоголь. Когда много пива, это очень вредно, тем более в жару. Два литра пива во внутрь, а сверху плюс 30, а потом мы тратим деньги на похороны. Сами себя убиваем. Эти ограничения водятся для того, чтобы помочь гражданам меньше употреблять пива», – сказал Жириновский.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.05.07

Госдума разрешила «Газпрому» и «Транснефти» использовать оружие при охране нефтегазопроводов. / Россия может не попасть на Евровидение-2008 из-за обиды Украины. / Система ПРО поможет полякам уйти от российского влияния. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках