российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участников гей-парада в Москве закидали яйцами (ФОТО)

Гей-парад, который должен был состояться в минувшее воскресенье в 12 часов дня напротив здания мэрии Москвы, был разогнан силами милиции и ОМОНа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудникам правоохранительных органов «помогали» православные хоругвеносцы. Они прибыли к зданию мэрии задолго до прихода сексуально дезориентированных участников и начали агитацию.

«Пидорасам не место в Третьем Риме! Необходимо сажать их на кол! Всех извращенцев надо убивать!», – кричали хоругвеносцы. Эту точку зрения активно разделяли бойцы из Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Когда к памятнику Юрию Долгорукому, который был оцеплен милицией, пришли организаторы гей-парада, их сначала никто даже не заметил. К тому моменту на небольшом участке Тверской площади собралось около двух сотен журналистов, такое же количество сотрудников правоохранительных органов и оппонентов представителей секс-меньшинств.

Практически сразу начались стычки: хоругвеносцы пытались вырвать плакаты у свободолюбивых геев, закидывали их яйцами. ОМОН у здания мэрии задержал одного из организаторов парада, некоего Николая Алексеева, а также побил иностранных правозащитников, приехавших поддержать русских геев. Как рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» один из задержанных иностранных участников парада, в столицу России приехала довольно большая «группа поддержки». «Я сам прилетел из Лондона только для того, чтобы оказать моральную поддержку русским геям», – сказал молодой человек. По его словам, в этом году ситуация гораздо адекватнее, чем в прошлом: год назад геев сразу «свинтили», не дав им даже собраться на площади.

Появившийся в какой-то момент на месте событий депутат Госдумы Алексей Митрофанов не успел сказать и двух слов, как попал под «яичный обстрел». Православные не дали ему возможности поддержать российских геев и заставили ретироваться с места событий. Отъезжающую машину депутата закидали яйцами.

Иностранные предстаивтели секс-меньшинств

«Пидорасам не место в Третьем Риме! Необходимо сажать их на кол! Всех извращенцев надо убивать!», – кричали хоругвеносцы

Бойцы ДПНИ тоже против геев

Депутат Митрофанов пытается скрыться с места событий. Он и его машина обкиданы яйцами

Геев начали избивать

Гея-иностранца бьют на глазах у правоохранителей

ОМОН задерживает участнкиов гей-парада

ОМОН держит оборону

Всех задержанных доставляют в автобус

Представители РПЦ наблюдают расправу над геями молча

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 28.05.07

После представления Генпрокуратуры глава Росрыболовства лишился должности. / Социалистическая единая партия России самоликвидировалась в пользу Миронова. / Ким Чен Ир тяжело болен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках