российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Риме появится улица Анны Политковской

Одна из улиц итальянской столицы будет названа в честь российской журналистки Анны Политковской, убитой неизвестными 7 октября 2006 г. Об этом 27 мая сообщил мэр Рима Вальтер Велтрони, передает РИА «Новости».

«В связи с нашей миссией города мира и диалога, хочу подтвердить, что завершена административная процедура по вопросу о посвящении одной из улиц Анне Политковской. Через несколько недель одно из мест в Риме будет носить имя российской женщины, журналистки, которая своей жизнью заплатила за свое профессиональное и гражданское стремление утверждать полноту демократии в собственной стране», – заявил Вальтер Велтрони.

Мэр также выразил солидарность «со всеми итальянскими и европейскими депутатами, арестованными или подвергшимися нападению» в Москве во время проведения манифестации в поддержку гей-парада.

Рим, Арина Морокова

Рим. Другие новости 28.05.07

Участников гей-парада в Москве закидали яйцами (ФОТО). / После представления Генпрокуратуры глава Росрыболовства лишился должности. / Социалистическая единая партия России самоликвидировалась в пользу Миронова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках