российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Даже в 35-градусную жару в московских офисах требуют соблюдать дресс-код

Как облегчить свое существование в офисе в 30-градусную жару, если начальство настаивает на соблюдении офисного дресс-кода?

По версии председателя либерал-демократической партии РФ Владимира Жириновского, единственное, что можно допустить в жару, – это расстегнуть ворот блузки (женщинам) или рубашки (мужчинам).

«Я придерживаюсь консерватизма в одежде. Большее, что могу себе позволить на работе – расстегнуть ворот рубашки. А ходить с голым пупком по коридорам государственных учреждений просто неприлично. Вот сейчас жарко, народ на природе отдыхает. Все оголяются. Зачем заставлять обугливаться свою кожу, для чего младенцев подставлять под радиационное солнце? Нет, я этого не одобряю!», – заявил лидер ЛДПР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», термин «дресс-код», обозначающий правила, которым человек должен следовать в своей одежде, возник в Великобритании и за последние сто лет стал известен во всем мире. В России еще при Екатерине II был принят указ, как одеваться тем, кто зван ко двору. Сегодня дресс-код прижился в основном в российских офисах. Он предполагает совершенно конкретные детали гардероба: строгие костюмы для мужчин и женщин, закрытую обувь, отсутствие декольте, бретелек, шпилек.

Как передает корреспондент «НР», согласно правилам дресс-кода, в жаркие дни мужчинам необходимо переодеться в светлый костюм из легкой ткани: льна, плотного высококачественного хлопка или тонкой шерсти полотняного переплетения. При этом необходимо выглядеть интеллигентно и изысканно. В этом сезоне ведущие дизайнеры выделили мужской костюм песочного цвета в сочетании с нежно-голубой рубашкой: оттенки, которые всегда актуальны и идут практически всем.

Для офисных дам в жару также предусмотрены поблажки. При плюс 30 допускается ношение костюма или юбки (брюк) с блузкой без пиджака (жакета), а также босоножек с закрытым мысом. При этом низ платья или юбки должен быть прямым. Костюм, как и у мужчин, должен быть классического кроя, естественных цветов и из качественной ткани. Аксессуары – уместные в ансамбле и сочетающиеся по цвету с одеждой.

В офисе недопустимы голые плечи, просвечивающая одежда, открывающая для обозрения нижнее белье, обтягивающие юбки и брюки. Даже в пятницу не стоит экспериментировать и надевать мини-юбки, шорты, кроссовки, – они создают у клиента негативное впечатление о фирме.

Впрочем, как передает корреспондент «Нового Региона», если следовать неписанным правилам дресс-кода становится проблематично, на работу вообще можно не ходить. Так, в нижней палате Федерального собрания на этой неделе были отменены все пленарные заседания под тем предлогом, что в такую жару депутатам Госдумы гораздо полезнее будет поработать в регионах.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.05.07

Франция входит в зону турбулентности: России придется несладко?. / Онищенко: москвичам не пережить жару без сиесты. / Подмосковный пункт обмена валюты ограбили на $100 тысяч. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках