российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жизнь гендиректору «Экспоцентра» спас охранник с простреленными ногами

Прокуратура Московской области сообщила подробности разбойного нападения на дом генерального директора международной выставки «Экспоцентр».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 29 мая 2007 года около 22 часов трое неизвестных лиц в масках, вооружённые пистолетом системы Макарова с глушителем и ножами, ворвались в дом генерального директора международной выставки «Экспоцентр» Владислава Малькевича в посёлке Баковка Одинцовского района, где находился хозяин дома и члены его семьи.

Пытаясь остановить преступников, сотрудник частной охранной структуры, отвечающий за безопасность Малькевича, был ранен, получив два пулевых ранения обеих голеней. Несмотря на это, он поднялся на третий этаж дома, где застрелил двоих нападавших, которые в этот момент душили хозяина дома, требуя с него деньги.

По данному факту Одинцовской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище) УК РФ. В настоящее время устанавливаются личности убитых преступников, их трупы дактилоскопированы.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание третьего нападавшего. Пострадавший охранник госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Несмотря на то, что в действиях сотрудника ЧОП усматриваются признаки необходимой обороны, Одинцовской городской прокуратурой проводится обязательная в таких случаях проверка правомерности применения им огнестрельного оружия.

Московская область, Арина Морокова

Московская область. Другие новости 30.05.07

Взрыв бытового газа в Химках: пожар ликвидирован. / Из-за политического бардака на Украине, Россия не знает, кого в Киеве воспринимать серьезно. / УРП «Собор» требует начать переговоры о выводе Черноморского флота. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках