российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Разденься, выйди на улицу голой!» – советы бывалых о том, как пережить тропическую жару в городских джунглях

Москва бьет температурные рекорды и умирает от жары. Медики в режиме нон-стоп дают консультации всем желающим о том, как безболезненно пережить природный катаклизм. Политики и чиновники обращаются к работодателям с предложением ввести для сотрудников ежедневную четырехчасовую сиесту.

Как утверждает корреспондент «Нового Региона», когда на улице столбик термометра приближается к отметке 35 градусов, сразу вспоминается одна из самых ярких песен раннего «Наутилуса» – «Стриптиз» и козырная строчка оттуда: «Разденься, выйди на улицу голой! И я подавлю свою ревность, если так нужно для дела. Разденься».

С таким же советом к избирателям через РИА «Новый Регион» обратилась и депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина, правда, в отличие от авторов песни – Бутусова и Кормильцева – коммунистка предлагает раздеваться не догола:

«В жару надо раздеться. Не так конечно, как это делают некоторые девицы у нас в Госдуме… А, так сказать, по погоде. Не упаковывать себя в черный тугой костюм при температуре 39 градусов, а надеть что-нибудь легкое. Если конечно физическая форма позволяет оголиться.

А вообще я хочу посоветовать всем, кто изнывает от жары в Москве, – летите в Сибирь. Я сейчас нахожусь в Новосибирске. Здесь отличная погода – градусов 10-12. Прекрасно работается. Все, у кого проблемы с жарой, приезжайте сюда. Вам здесь будет вполне комфортно».

Телеведущая Ксения Собчак тоже предлагает по возможности покинуть Москву на эти дни:

«К сожалению, я не спасаюсь от жары, я в ней нахожусь, и работаю. Я очень полюбила то время, когда передвигаюсь по Москве в машине, потому что там есть кондиционер. Тем, у кого нет автомобиля, я могу посоветовать уехать подальше…».

Леонид Рошаль, председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, говорит, что в 30 градусов можно спастись, если много пить и принимать душ:

«Мой рецепт спасения от жары очень прост. Первое. Стараюсь не быть на жаре. Второе. Пью больше обычного где-то до двух литров в день. С удовольствием принимаю душ. Я не люблю жару».

Виктор Нефедов, депутат Госдумы от «ЕР», предлагает спасаться от жары в метро:

«Самую страшную жару мы, депутаты Госдумы, провели в регионах. Поэтому тема московской жары нас не затронула. Я в настоящий момент нахожусь в Санкт-Петербурге, здесь прохладно … и здесь мне вручают орден.

Что касается жары, то тяжелее всего она переносится в автомобильных пробках. Поэтому, когда я опаздываю на заседание Госдумы, я пересаживаюсь в метро. Здесь прохладно».

Известный коммунист Василий Шандыбин говорит, что «жару переносит нормально, но в этот период постоянно пьет воду».

Писатель, политик Эдуард Лимонов не обращает на жару внимания. Работает, ездит, ходит, встречается с людьми. Жара на него никак не влияет.

Александр Хинштейн, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» говорит, что и в холод и жару он всегда в хорошей форме:

«С жарой борюсь при помощи кондиционеров. Форму одежды не меняю – деловой костюм, только рубашка с коротким рукавом. Слишком много работы».

Николай Курьянович, экс-ЛДПРовец, депутат Госдумы, утверждает, что тем, кто родом из Сибири не страшны ни мороз, ни жара:

«Я жару легко переношу, я люблю такую погоду. Я родом из Сибири, и люблю мороз и жару. Родился в регионе, где температурный диапазон колеблется от минус 54 до плюс 40 градусов, поэтому разброс 100 градусов по Цельсию для меня не страшен. Тем, кто жаркую погоду переносит тяжело, могу посоветовать быть поближе к водоему».

Композитор Владимир Шаинский, комментируя погодные рекорды, вспоминает гениальную строчку Рязанова о том, что «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать»:

«Я делаю просто: не обращаю на жару никакого внимания. Я жару люблю и мороз люблю. Мороз – до разумных пределов, а жару – неограниченно: чем жарче, тем лучше – только, чтобы загар был красивый».

Москва, Юлия Шатова, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 30.05.07

Ни один из пострадавших на матче «Шахтер – Динамо» болельщиков не написал заявление в милицию (ФОТО, МНОГО НОВОГО ВИДЕО). / В России появились VIP-фанаты (СПИСОК). / Москвичи открыли купальный сезон без разрешения властей. 34 человека уже утонули. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках