российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хава Нагила с Владимиром Соловьевым. Известный телеведущий оказался певцом (ВИДЕО, ФОТО)

Накануне вечером человек больших достоинств, известный теле и радиоведущий Владимир Соловьев дебютировал в новом для себя качестве. Автор программы «К барьеру» предстал перед публикой, собравшейся в джаз-клубе на Таганке, в качестве эстрадного исполнителя. Вечеринка была посвящена выходу дебютной пластинки Соловьева, получившей название «Волшебник», куда вошли 12 советских эстрадных хитов в исполнении телемэтра. Корреспондент «Нового Региона» побывал на этом мероприятии и выпил за здоровье энтэвэшного соловья два бокала сухого красного вина. Мог бы и больше, но Володя этого не учел. Поэтому «Волшебника» пришлось слушать под пиво.

Изобретенное в Японии караоке – штука просто замечательная. Благодаря нехитрому и доступному устройству каждый может почувствовать себя звездой вне зависимости от вокальных способностей и внешних данных. То, что караоке органично приживется в России, было понятно с самого начала, ибо какого русского не тянет спеть что-нибудь эдакое задушевное, особенно после третьей. И хотя Соловьев, по его собственному утверждению, спиртного не употребляет, однако петь в теплой компании друзей ему очень нравится. А масштаб личности и общественное признание позволяют ему в качестве аккомпанемента использовать не запиленный пиратский mp3-диск, а прекрасных профессиональных музыкантов. Вот и на диске, который уже появился на всех прилавках музыкальных магазинов, Соловьеву аккомпанирует трио «Ностальжи», составленное из очень хороших музыкантов с отличной джазовой школой.

«Если бы у меня был бы еще и голос, я стал бы певцом», – заявил Соловьев, появившись на сцене. Впрочем, публика, большую часть которой составили друзья и близкие журналиста, и не ожидала услышать Энрико Карузо. Концерт проходил в практически домашней обстановке и новоиспеченный певец был встречен овациями.

Посмотреть на поющего Соловьева пришли его жена Эльга, мама, а также многочисленные друзья, среди которых выделялись участники группы «Машина Времени» во главе с заметно постаревшим Андреем Макаревичем.

Рассуждать о достоинствах и недостатках вокала самого Соловьева, наверное, не имеет особого смысла. Тем более, что для любителя караоке он спел весьма прилично – с чувством и расстановкой. Было заметно, что сам телеведущий получает огромное удовольствие от процесса выступления на сцене. Соловьев охотно позировал, строил уморительные гримасы знакомым из зала и забавно пританцовывал. «Самый большой вклад в обучение меня вокалу внес Женя Маргулис, который попросил меня петь потише», – рассказал Соловьев о секретах репетиционной кухни.

После окончания «основной части» концерта началась «произвольная программа». Герою дня дарили подарки – в основном это были разнообразные головные уборы – от колпака волшебника до шлема космонавта. Видимо, это должно было символизировать многогранность соловьевского таланта.

Оригинальный подарок своему приятелю преподнес Андрей Макаревич, презентовавший телеведущему желтую футболочку с надписью «Don`t worry – be Juwish» («Не грусти – будь евреем» – англ.). Соловьев, никогда не скрывавший своих корней, был доволен таким подарком.

Клавишник «Машины Времени» Андрей Державин устроил импровизированный сбор денег по залу, обходя столики с пожарной каской. Сколько собрал – узнать не удалось, но, учитывая то, что публика собралась респектабельная, можно предположить, что денег могло бы хватить и на запись второго альбома.

Еще одним результатом похождений Державина стало скандирование в зале женского имени: «Алиса!». Народ требовал от бывшего лидера поп-группы «Сталкер» исполнения хита всесоюзных дискотек 80-х. Державин долго ломался и даже попытался бежать, но его настиг Соловьев, с ходу потребовавший: «Бабки собрал – так что иди пой». В итоге, компанию Державину составил Евгений Маргулис, который обнаружил неплохие познания реликтовой советской попсы. По крайней мере, текст припева он знал весьма неплохо.

В завершении концертной части на бис в очередной раз вызвали Соловьева, который спел «Дорогие мои москвичи». «Это песня украинского гастарбайтера, которого под зад выкинули из столицы», – прокомментировал содержание Соловьев. Следующим номером стала «Хава Нагила», спетая с большим чувством и вызвавшая пляски на сцене и вблизи нее. Ну а завершился концерт легендарной «Муркой».

В общем, все прошло весело и мило. Под пиво все девчонки кажутся милашками, а все поющие – певцами.

Караоке началось

«Машина времени» на разогреве

Не грусти, Володя, будь евреем

Еще подарки

Волшебник

Пожарный

Это Державин собирает по 100 долларов Соловьеву на новый альбом. Подают в основном десятками в рублях

Москва, Денис Фрунзе

Видео/аудио WMV-файл 121745.wmv

Москва. Другие новости 31.05.07

Андрей Луговой пообещал сенсационную пресс-конференцию и пытается сдержать обещание. / Абдулов и Ярмольник жестоко избили представителя «желтой прессы». / Главные враги России – Эстония, Грузия и Латвия, – итоги опроса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках