российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В выходные дни в Москве будет холодно, дождливо и ветрено

В субботу в Москве дневная температура воздуха составит не более 20 градусов, а ночная – снизится до 10. При этом столичный регион ждет порывистый ветер до 12-17 метров в секунду. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, уже в пятницу во второй половине дня в Москву придет холодный арктический воздух. Похолодание, согласно прогнозам Росгидромета, будет сопровождаться осадками и усилением ветра до 12-17 метров в секунду в Московской области, а в Центральном федеральном округе – до 23 метров в секунду.

По словам главы Гидрометцентра, в пятницу и субботу температура в среднем будет примерно на 15 градусов ниже, чем 31 мая, когда был поставлен температурный рекорд – 33,2 градуса.

Вильфанд также сообщил, что в понедельник и вторник будет наблюдаться нормальная, естественная московской широты погода. По его словам, днем ожидается 21-26 градусов тепла, а ночью – 10-12 градусов. В среду-четверг потеплеет до 27-28 градусов днем.

Роман Вильфанд отметил, что первые четыре месяца 2007 года стали самыми теплыми за весь период климатических наблюдений в России.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.06.07

Россия и ЕС заинтересованы в полной отмене визового режима. / Литва убеждает Украину, что американские ПРО в Европе будут полезны для России. / Литва обещает не сносить оставшиеся советские памятники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках