российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Последний привет московской жары: из строя вышли «электронные кондукторы»

Аномальная жара и утренняя гроза 1 июня вызвали сбои в работе центрального сервера автоматизированной системы контроля проезда (АСКП).

Сбой в работе АСКП в наземном общественном транспорте Москвы затронул все маршруты. В результате пассажиры проходили на посадку по факту наличия билета, но автоматизированная система не могла считать их, так как все проездные оказались обнулены. Кроме того, большое число москвичей не смогли 1 июня пройти через турникеты Московского метрополитена с едиными проездными билетами, поскольку они не сработали. По данным пресс-службы московской подземки, не сработали проездные тех москвичей, кто использовал их перед этим в наземном транспорте столицы.

«Валидаторы, загруженные в диспетчерских парков перед утренним выходом на линию, получили неполную информацию о допустимых к обращению проездных билетах. К 07 утра нарушение работы сервера было устранено, и теперь валидаторы перепрограммируются в парках системы ГУП «Мосгортранс», – сообщили в пресс-службе «Мосгортранса», добавив, что до 12:00 сегодняшнего дня все проблемы будут устранены.
Там также рассказали, что все спорные вопросы, связанные с некорректной работой проездных билетов, будут решаться в пользу пассажиров. «Обмен неработающих проездных билетов с 09 утра производится в пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Мосгортранс», а с 11 часов до 08 июня обмен неработающих проездных билетов будет производиться во всех пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Московский метрополитен», – подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.06.07

Эдуарду Росселю ищут замену. / Вице-спикер молдавского парламента гарантирует, что Россия и Молдавия не подпишут документа по приднестровскому урегулированию. / Украинские чиновники обсуждают в Москве число российских флагов в Севастополе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках