российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Зеленые» потребовали от Зурабова прекратить эксперименты над детьми (ФОТО)

Сегодня, в День защиты детей, активисты Гринпис устроили акцию протеста у здания Министерства здравоохранения и социального развития РФ с требованием прекратить эксперименты над детьми. «Зеленые» заявляют, что c одобрения Минздрава российских детей продолжают кормить трансгенами, а над детьми в Челябинской области экспериментируют с помощью радиации.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Гринпис, возле входа в министерство участники акции развернули небольшую лабораторию. На импровизированном опытном столе – имитация препаратов в формалине: лабораторные крыса, лягушка, кролик и … человеческий ребенок. Около полусотни игрушечных младенцев в банках оставлено на ступенях министерства – как напоминание чиновниками о проводимых над детьми экспериментах.

Активисты Гринпис потребовали от Минздрава ввести полный запрет на использование генетически модифицированных организмов (ГМО) в России, а также немедленной остановки эксперимента по изучению радиационного воздействия на жителей Челябинской области. В ходе акции эти требования были официально переданы в министерство.

«В прошлом году запрет на трансгены в детском питании был введен в Москве, однако в других городах эксперимент продолжается, – сообщила Наталия Олефиренко, руководитель генетической программы Гринпис России. – Ситуацию со здоровьем детей в нашей стране нельзя назвать благополучной – более 70% детей, по данным того же Минздрава, не могут считаться здоровыми, а младенческая смертность превышает европейские показатели в 4 раза. Широкое распространение ГМ продуктов может еще больше ухудшить положение».

На импровизированном опытном столе – имитация препаратов в формалине: лабораторные крыса, лягушка, кролик и … человеческий ребенок

Около полусотни игрушечных младенцев в банках оставлено на ступенях министерства

Акция вызвала ужас у зрителей – прохожих и журналистов

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.06.07

Следствие по делу о захвате заложников «Норд-Оста» приостановлено, жертвы теракта в шоке. / Владимир Путин презентовал детскую страничку. / Последний привет московской жары: из строя вышли «электронные кондукторы». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках