российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запад не в состоянии влиять на российскую власть, – мнение эксперта

Запад не в состоянии кардинально повлиять на внутриполитическую ситуацию в России и на российскую государственность в целом, считает президент Института экономического анализа, старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон), экс-советник Путина по экономике Андрей Илларионов.

По его словам, у Запада есть только маргинальные рычаги воздействия на Россию, которые по сути не могут ничего изменить.

«Что касается воздействия кого бы то ни было извне на ситуацию в России, то это воздействие является маргинальным, и всегда было маргинальным. Поэтому надеяться, рассчитывать, полагаться на то, что кто-то со стороны может воздействовать на российские власти и на российскую государственность с точки зрения изменения каких-то подходов к каким-либо вопросам, является необоснованным. Воздействие внешнего мира есть, но оно не значительно. Да недавнего времени знак этого воздействия был отрицательным. Главные вопросы решались, решаются и будут решаться здесь», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Андрей Илларионов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.06.07

Илларионов: Путин сознательно провоцирует Запад на грубость. / Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» раскритиковал фестиваль «Великое русское слово». / Установка системы ПРО в Европе равнозначна объявлению войны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках