российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор: Взрыв на шахте «Юбилейная» произошел из-за вмешательства в работу систем безопасности

Причиной взрыва на шахте «Юбилейная», где 24 мая погибли 39 человек, стало вмешательство в работу систем безопасности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня в Госдуме глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

«Эксперты полагают, что в работу системы безопасности, которая была установлена на «Юбилейной», вмешивались. В частности, показатели концентрации метана можно было снизить, попросту накрыв прибор куском тряпки», – сказал он.

Пуликовский также отметил, в отличие от шахты «Ульяновская», на «Юбилейной» была установлена российская система безопасности, вмешаться в работу которой было значительно легче.

По словам главы Ростехнадзора, окончательные выводы о причине аварии будут сделаны в ближайшую пятницу, 8 июня. В этот день Пуликовский намерен побывать на месте катастрофы.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.06.07

Черномырдин: Жулинского не будут пускать в Россию, пока Украина не разрешит въезд Дугину. / «Другая Россия» обвиняет российских Интернет-провайдеров в блокировании сайтов оппозиции. / Михаил Леонтьев: «Я выражаю соболезнование Андрею Сахарову за то, что он был использован Бушем». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках