российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛВЗ «Хортица» прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000

ЛВЗ «Хортица» успешно прошел аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000.

В настоящее время к качеству пищевых продуктов во всем мире предъявляются высокие требования. Как утверждают специалисты компании ЛВЗ «Хортица», продукция предприятия сегодня полностью соответствует международному стандарту ISO 22000, который был утвержден в 2005 году международной организацией по сертификации ISO и объединил требования стандарта ISO 9001 и принципы НАССР. (Hazard Analysis and Critical Control Points). Это единственная система, доказавшая свою эффективность и принятая международными организациями по всему миру. Данный стандарт основывается на соблюдении законодательных и нормативных требований к производству и тщательном анализе производственных процессов.

«Абсолютное качество ТМ «Хортица» является необходимой и обязательной характеристикой, которая не возникает сама, а требует четкого управления и контроля со стороны организации. – Говорит Вера Моршна, директор по качеству ЛВЗ «Хортица». – И мы, в свою очередь, как производитель гарантируем, что продукция ТМ «Хортица» полностью соответствует данному определению, и, благодаря абсолютному качеству нашей продукции, на сегодняшний день ТМ «Хортица» является лидером украинского алкогольного рынка. Доля нашей торговой марки составляет 28% от общего объема алкоголя, продаваемого в Украине».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на текущий период в России количество предприятий, внедривших у себя принципы НАССР, не превышает и нескольких сотен. Как показывает опыт, наиболее эффективно разработка и внедрение системы по требованиям стандарта ISO 22000 происходит на тех предприятиях, где уже есть внедренная система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001.

В 2006 году на ЛВЗ «Хортица» была разработана и успешно внедрена система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000. В июле 2006 г. на ЛВЗ «Хортица» был проведен предсертификационный аудит международным независимым классификационным и сертификационным органом BUREAU VERITAS QUALITY INTERNATIONAL UKRAINE, и в результате проведенной работы были оптимизированы все бизнес-процессы предприятия: от закупки материалов до поставки конечной продукции потребителю.

Получение сертификатов ISO 22000 и ISO 9001:2000 является подтверждением того, что ТМ «Хортица» – это продукция абсолютного качества, и все процессы на ЛВЗ «Хортица» функционируют стабильно и эффективно в соответствии с международным стандартом, что позволяет предприятию оставаться устойчивым лидером ликероводочной отрасли Украины.

Справка: ЛВЗ «Хортица», функционирующий с 2003 года, – крупнейший производитель ликероводочной продукции в Украине. В настоящее время мощности завода составляют 1,5 млн. дал в месяц. ЛВЗ «Хортица» входит в TOP-5 рейтинга крупнейших мировых производителей алкоголя, а его продукция экспортируется в 45 стран мира. По официальным данным Главного управления по защите прав потребителей Украины, ТМ «Хортица» – единственный бренд, за все время существования которого не зафиксировано ни одного случая подделки.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.06.07

У замминистра юстиции России украли 120 тысяч рублей. / Российские фанаты сменили флаг на мэрии Загреба, местные жители в шоке. / Утечка аммиака в порту Петропавловска-Камчатского. Есть жертвы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках