российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция ищет и находит взрывчатку у организаторов «Марша несогласных»

Около 14.00 по Московскому времени (18.00 местного) в аэропорту г. Красноярск был задержан Роман Бурлак, первый секретарь краевого отделения Авангарда красной молодежи, член «Другой России».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», Роман должен был вылететь вечерним рейсом в Москву, где он собирался учиться на курсах фотографии в институте кинематографии, а также принимать участие в деятельности московской оппозиции. В том числе Бурлак планировал посетить «Марш несогласных» 9 июня.

Бурлак был задержан при досмотре в аэропорту, при нем было обнаружено вещество, похожее на порох. По словам Бурлака, который отзвонился сразу после задержания соратникам по АКМ и Другой России, данный пакет ему подбросили. Аналогичным образом в купе Романа прошлым летом был обнаружен предмет, «похожий» на тротиловую шашку. Тогда он собирался на конференцию «Другой России». Позже предмет оказался фальшвейером (сигнальной шашкой).

Нет никаких сомнений, что и в этот раз «обнаружение» похожего на порох вещества лишь повод помешать оппозиционеру принять участие в мирной акции протеста 9 июня в Москве. В данный момент с Романа Бурлака берутся объяснительные в опорном пункте милиции аэропорта «Емельяново».

Красноярск-Москва, Арина Морокова

Красноярск-Москва. Другие новости 07.06.07

Социалисты ожидают дальнейшего охлаждения отношений России и Украины. / КПРФ выступила против изменения Конституции в пользу президента. / Бывший чиновник Госдепартамента США: «Россия вызывает беспокойство и тревогу». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках