российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве миллиардеров больше, чем в Лондоне

Консалтинговая компания Mercer Human Resource вывела Москву на первое место в Европе по числу жителей и второе место в мире по количеству миллиардеров. Как передает корреспондент «Нового Региона», компания специализируется на изучении стоимости зарубежного персонала. По данным Mercer HR, на сегодня в российской столице проживает порядка 10,5 миллионов человек. Далее по списку по этому показателю Лондон (7,6 миллионов) и Петербург (4,6 миллионов). Что касается доходов населения, то здесь также состязаются три этих Мегаполиса. При этом богаче всех оказались жители опять же Москвы, заработки москвичей втрое превышают общероссийские, петербуржцы получают на 45% больше остальных россиян, а жители Лондона – на 30% больше других англичан. Дороже всех Москва обходится и иностранцам. В этом рейтинге Mercer Лондон только пятый, а Петербург – двенадцатый. Густонаселена Москва и долларовыми миллиардерами. Mercer насчитал их 25, даже в Лондоне – Мекке российских олигархов их только 23. По цене на жилье выше всех стоит британская столица. 1 кв. м. в Лондоне стоит $7183, против московских $4200.

.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.06.07

Ющенко требует от Путина «не пугать каждый сезон то одну, то другую нацию» ценами на газ. / Корякия так и не оправилась от разрушительного землетрясения (ФОТО). / Госдума одобрила законопроект Миронова о цензе оседлости сенаторов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках