российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Березовского могут приговорить в России без его присутствия в суде к 10 годам заключения

Генеральная прокуратура РФ завершила расследование уголовного дела в отношении опального олигарха Бориса Березовского о хищении денежных средств ОАО «Аэрофлот». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, Березовский обвиняется в хищении более 214 млн. рублей, принадлежащих авиакомпании, путем мошенничества (ч.3 ст. 159 УК РФ) и легализации более 16 млн. рублей (ч.3 ст. 174 УК РФ).

В Генпрокуратуре сообщили, что сегодня года адвокаты обвиняемого закончили знакомиться с материалами дела.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, предусматривающим возможность выделения и направления в суд уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям, а также рассмотрения их в суде без присутствия обвиняемых, дело в отношении Березовского в его отсутствие будет рассматриваться в одном из районных судов Москвы.

Статьи Уголовного кодекса, по которым обвиняется Березовский, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.06.07

В Киеве антиглобалисты провели акцию против G8 (ФОТО). / Митволь добивается уголовного дела против ООО «РН-Юганскнефтегаз». / В Москве миллиардеров больше, чем в Лондоне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках