российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве около 1000 «несогласных» начали митинг «Другой России»

В эти минуты в Москве начинается акция оппозиционной коалиции «Другая Россия». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в «Марше несогласных» в Новопушкинском сквере принимают участие порядка 1000 человек. Акция проходит в оцеплении из сотрудников правоохранительных органов.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», одной из неожиданностей акции стало участие в ней активистов СПС. По крайней мере, в Новпушкинском сквере замечены, по меньшей мере, три партийных флага «правых». Вместе с тем, среди участников лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин.

«Несогласные» в ожидании начала митинга и лидеров «Другой России», которые к настоящему моменту уже появились в сквере, скандируют «Россия без Путина», «Свободу политзаключенным!» и т.д.

Примечательно, что около трибуны в Новопушкинском сквере присутствуют не только Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, но и лидер АКМ Сергей Удальцов, о задержании которого сообщалось некоторое время назад.

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», сотрудники правоохранительных органов по отношению к участникам акции ведут себя довольно сдержанно. Периодически по громкой связи милиция просит участников марша и прохожих не создавать толчею в сквере и на подступах к нему.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.06.07

Лимонов и Каспаров направляются на «Марш несогласных». / Глава приднестровского парламента поздравил российского коллегу с Днем России. / Накануне Марша несогласных в Москве задержан лидер АКМ Сергей Удальцов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках