российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал в шоу-бизнесе: Киркоров присвоил чеченскую песню Юлиана

В российском шоу-бизнесе разгорается громкий скандал. Известный поп-исполнитель Юлиан обвиняет экс-супруга Аллы Пугачевой Филиппа Киркорова в нарушении авторских прав. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», причиной конфликта стала песня Юлиана на чеченском языке, компакт-диски с которой распродаются в Чечне под именем Киркорова.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Юлиана Джина Новик, около года назад Юлиан побывал в Чечне, где дал благотворительные концерты в Грозном и Гудермесе, и записал песню Али Димаева «Чечня» на чеченском языке.

По свидетельству пресс-секретаря Юлиана, песня произвела настоящий бум в республике, еe пиратские копии теперь продаются в Чечне практически на каждом углу, но на обложке компакт-диска с песней Юлиана изображен Филипп Киркоров. Жители республики утверждают, что сам Киркоров не опровергает исполнение песни на чеченском языке. По словам Новик, уверен в этом был и президент Рамзан Кадыров. Именно он присвоил Киркорову звание народного артиста республики.

Как сообщила Новик, Юлиан призвал пиратов прекратить продажу песни «Чечня» в его исполнении с фотографией Киркорова и заявляет, что официально обратился с этой просьбой к Рамзану Кадырову.

«Если у Филиппа язык повернулся всем сказать, что это он поет мою песню – не исключаю, что он сам ее распространил по Чечне и договорился с пиратами. Я не удивлюсь... очень видимо звание хотелось... Слава богу, Рамзану Кадырову стало известно об этом. И он реально был в шоке. Никогда не мог представить, что можно мой голос выдать за киркоровский. Мы с ним разные. И на сцене. И в жизни. И в поступках ... Мы с ним похожи как вилка и бутылка...», – цитирует Юлиана его пресс-секретарь.

Как отмечает Джина Новик, в ближайшее время Юлиан снова отправится с концертами в Чечню по личному приглашению президента республики Рамзана Кадырова. Ожидается, что поп-исполнитель исполнит несколько песен на чеченском языке.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.06.07

В Москве в результате пожара обрушилась бытовка. / Губернатор Шпак запретил рок-фестиваль «Нашествие». / Казахстан пересматривает соглашения с Россией по эксплуатации «Байконура». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках