российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Буш похож на нервного диктатора-империалиста

Лидеры КПРФ подвергли жесткой критике президента США Джорджа Буша, который накануне на открытии памятника жертвам коммунизма в Вашингтоне сделал ряд острых заявлений о вреде марксистской идеологии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», первый зампред ЦК КПРФ в ответ на слова Буша сказал, что американский лидер по своим высказываниям похож на нервного диктатора-империалиста.

Гневную реакцию КПРФ вызвали заявления президента США о том, что «коммунизм унес жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей», жертвами коммунизма стали десятки миллионов человек в СССР, Китае, КНДР, Камбодже, Вьетнаме, Восточной Европе и африканских странах. При этом Буш сравнил коммунизм с терроризмом и радикализмом:

Как считает первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, «по своему содержанию заявления президента США – это заявления нервного диктатора-империалиста, который слабо понимает особенности исторического процесса и плохо чувствует те судьбоносные для всего человечества интонации, которыми характерен XX век».

«Но это не эмоции и не просто «мнение», – считает Мельников. По его словам, «эти заявления – политически продуманная акция, связанная с несколькими совершенно конкретными обстоятельствами», в частности, очевидным провалом планов по размещению ПРО в Восточной Европе, а также с грузом накопившихся проблем в регионах мира, где ведется так называемая «демократизация по-американски».

Как считает Мельников, именно по этим причинам администрация США дает сигнал к началу информационной войны, обзывая мощную идеологическою альтернативу терроризмом.

«Это крайне некорректно. Это даже вульгарно и само по себе разоблачает аналитиков и стратегов ЦРУ», – считает первый зампред ЦК КПРФ.

«Стоит обратить также внимание на факт, что эти слова Буш произнес на открытии Мемориала памяти жертвам коммунизма, за строительством которого стоят прибалтийские политики. А также на фоне последних заявлений Польши – с призывами к США не отказываться от ПРО в Европе. В этом контексте заявления Буша не какие-то «мировоззренческие», – они несут конкретный снаряд с прицелом на сегодняшнюю ситуацию. Это желание не просто укрепить практику, а узаконить миропорядок, когда с независимыми странами можно будет расправляться словно с преступниками, не обращая внимание на политические настроения их народов», – заявил Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.06.07

Новые подробности ЧП в московском метро: под поезд упал пенсионер. / Украина готова передать США российские РЛС. / «Крошка Буш» порадует американских детей (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках