российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕГЭ по русскому языку 17,5 % московских школьников сдали на «пять»

Московские выпускники показали высокий результат по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, который прошел в городских школах 29 мая. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщила первый заместитель руководителя департамента образования города Москвы Лариса Курнешова. По ее словам, результат столицы смотрелся достойно по сравнению с другими городами России.

«За экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ 17,5% выпускников города получили оценку «пять», 41% – «четыре», 35,5% – «три» и 6% – оценку «два»», – сообщила Курнешова и добавила, что 150 человек получили за экзамен высший балл.

Высокий результат Курнешова объяснила хорошей школьной подготовкой учеников к экзамену. «Еще одним фактором выступило продолжение изучения курса русского языка в 10-11 классе», – уточнила Курнешова.

По ее словам, ЕГЭ в Москве прошел без больших проблем. «Была обеспечена хорошая информационная защита работ, утечки информации не произошло. Все было сделано в соответствии с инструкцией. Доступ к помещениям, где складировались работы, был строго по пропускам», – резюмировала Курнешова.

Как уточнила Курнешова, с каждым годом число обязательных экзаменов в формате ЕГЭ будет постоянно увеличиваться. «В 2009 году ЕГЭ станет обязательной формой сдачи экзаменов для всех выпускников», – сообщила она.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.06.07

В Москве уменьшится число золотых медалистов. / Убийцей девушек в Подмосковье может быть гражданин Узбекистана. / Станислав Белковский: «Габалинская инициатива» не отвечает интересам России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках