российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве уменьшится число золотых медалистов

В Москве число золотых медалистов по сравнению с прошлым годом уменьшится. Как сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента образования города Москвы Лариса Курнешова, в этом году 1921 выпускников претендуют на награждение золотой медалью, в прошлом году их число составляло 2006 человек.

«Снижение числа золотых медалей в этом году, главным образом, зависит от уменьшения числа учащихся. Количество учеников в школе снижается с каждым годом», – отметила Курнешова.

Однако при этом она уточнила, что департамент образования не стремится увеличить процент золотых медалей в Москве.

«Нам нужна объективная картина. У нас нет цели натаскивать выпускников на медаль», – сообщила она.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.06.07

ЕГЭ по русскому языку 17,5 % московских школьников сдали на «пять». / Убийцей девушек в Подмосковье может быть гражданин Узбекистана. / Станислав Белковский: «Габалинская инициатива» не отвечает интересам России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках