российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы готовы приветствовать Уго Чавеса стоя

Сегодня депутаты Госдумы потребовали, чтобы президент Венесуэлы Уго Чавес выступил в российском парламенте в зале пленарных заседаний. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», с таким предложением выступил представитель Владимир Овсянников. При этом он подверг критике идею провести такую встречу в каком-либо другом месте.

«Весь парламент желал бы увидеть руководителя страны, которая очень серьезно противостоит сегодня амбициям Соединенных Штатов Америки, и достаточно много сделал для своего собственного народа. Поэтому хотелось бы, чтобы встреча с президентом Венесуэлы состоялась в этом зале (пленарных заседаний), а не каком-нибудь кулуарном помещении ГД. И мы готовы поприветствовать стоя уважаемого президента республики Венесуэлы. Просьба решить этот вопрос, чтобы не было какой-то непонятной встречи. Чего мы боимся? Страшного господина Буша?», – заявил Овсянников.

Вместе с тем сегодня прозвучало и менее радикальное предложение от фракции «Родина – Патриоты России». В частности, Сергей Глотов высказал идею провести встречу с Уго Чавесом в Малом зале заседаний ГД.

Между тем председательствующая сегодня на заседании первый вице-спикер ГД Любовь Слиска оставила эти пожелания депутатов без комментариев.

Ожидается, что встреча депутатов ГД и президента Венесуэлы Уго Чавеса пройдет 29 июня.

Стоит отметить, что формально, по регламенту ГД, президент зарубежного государства не имеет права выступать в зале пленарных заседаний российского парламента. Между тем однажды ГД уже делала исключение для главы Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Ссылка по теме:

Уго Чавеса позвали в Госдуму >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.06.07

Олег Митволь: Если Коптевский суд признает, что в Московской области не воруют, это будет прецедент. / ФСБ возбудила дело о шпионаже по заявлению Андрея Лугового. / У Путина есть третий кандидат в президенты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках