российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень»

Сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы прокомментировали вхождение в Совет Федерации от Омской области известного футболиста, экс-капитана столичного «Спартака» Дмитрия Аленичева, который также является советником лидера «Единой России» Бориса Грызлова.

По выражению депутата Сергея Иванова, теперь в российском сенате появился «Олень», и хорошая футбольная команда.

«Коллеги, я вас поздравляю. В свое время Калигула ввел свою лошадь в сенат. Теперь пользуясь сленгом болельщиков, у нас в сенате есть «Олень» – сенатор от Омской области. Футбольная команда будет в сенате… хорошая. Это прекрасно…», – иронично заявил депутат Иванов.

Вместе с тем парламентарий отметил, что на самом деле «это насмехательство и надругательство над посланием президента РФ, который отметил, что Совет Федерации формируется не по профессиональному признаку, а неизвестно как».

«Мне очень жаль избирателей Омской области, и прошу коллег-депутатов передать им мое соболезнование», – сказал Иванов.

Ссылка по теме:

Известный в прошлом футболист Дмитрий Аленичев стал сенатором от Омской области >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.06.07

Депутаты Госдумы готовы приветствовать Уго Чавеса стоя. / Олег Митволь: Если Коптевский суд признает, что в Московской области не воруют, это будет прецедент. / ФСБ возбудила дело о шпионаже по заявлению Андрея Лугового. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках