российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путина и Грызлова может осудить международный трибунал за геноцид чеченского народа

Президента РФ Владимира Путина и спикера ГД Бориса Грызлова может осудить международный военный трибунал за геноцид чеченского народа. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», такое опасение сегодня на пленарном заседании высказал депутат ГД Виктор Алкснис. По его словам, Россия сама провоцирует Запад, вынося обвинительные приговоры, в частности, по «делу Ульмана».

«Уважаемые коллеги, – обратился сегодня к депутатам Виктор Алкснис, – вчера Северо-Кавказский суд вынес обвинительный приговор по делу Ульмана. Не секрет, что на Западе постоянно будируется вопрос о военных преступлениях федеральных войск в Чечне, звучат призывы о создании военного трибунала по преступлениям в республике. В условиях осложнения наших отношений с западными странами, я не исключаю, что трибунал будет создан. И тогда по обвинительным приговорам, я подчеркиваю, российских судов в отношении российских военнослужащих может быть возбуждено уголовное преследование против верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Владимировича Путина по обвинению в так называемом геноциде чеченского народа, а вместе с ним ближайших его соратников, в том числе, нашего коллеги Бориса Вячеславовича Грызлова, как бывшего министра внутренних дел, или скажем Анатолия Сергеевича Куликова, как министра внутренних дел в первую чеченскую войну», – заявил Алкснис.

«Дело Слободана Милошевича нас ничему не научило. Зачем мы сами инициируем международный уголовный процесс против России?», – заключил депутат.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.06.07

Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень». / Депутаты Госдумы готовы приветствовать Уго Чавеса стоя. / Олег Митволь: Если Коптевский суд признает, что в Московской области не воруют, это будет прецедент. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках