российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь проиграл судебный процесс Громову, и будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека

Коптевский суд Москвы частично удовлетворил иск губернатора Московской области Бориса Громова к заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю.

Суд признал, что заявления Митволя, протранслированные газетой «Московская правда», нанесли моральный вред главе Московской области и отрицательно сказались на его репутации. Поэтому суд постановил взыскать с газеты в пользу Громова 100 тысяч рублей, с Митволя – 10 тысяч.

Олег Митволь сейчас находится в Голландии, и лично на суде не присутствовал.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в исковом заявлении Борис Громов требовал 50 миллионов рублей за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации его и правительства Московской области. Также губернатор настаивал, чтобы Митволь опроверг свои заявления, которые он сделал в интервью корреспонденту газеты «Московская правда» в начале 2007 года. Тогда Митволь заявлял о выявленных нарушениях при передаче земель под застройку в наиболее престижных районах Московской области – Одинцовском и Красногорском.

Однако, как сообщил «Новому Региону» Олег Митволь, он не признает своей вины. По его словам, ему не совсем понятен иск губернатора. «Я не понимаю, как можно причинить моральный вред коллективному органу. В российской юстиции такого определения еще не было», – отметил Митволь и добавил, что также не знает, почему факты, о которых он говорил в статье «Московской правды», Громов принял на себя. «Если суд признает, что в Московской области не воруют, это будет прецедент», – заявил замглава Росприроднадзора.

Его юрист, Михаил Мажирин, сообщил «Новому Региону», что намерен обжаловать решение Коптевского суда в вышестоящей судебной инстанции. «Если мы не добьемся правды в российском суде, будем обращаться в Страсбургский суд по правам человека», – сказал адвокат Митволя.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.06.07

Южноуралец с гранатометом способен сколотить солидное состояние даже из снега. / Главный молодогвардеец России Андрей Турчак стал сенатором от Псковской области. / Подозреваемый в убийстве 4-летней Насти Мокряковой объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках