российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор начал проверку утилизации нефтегазопроводов

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начала проверку соблюдения природоохранного законодательства при утилизации промысловых нефтегазопроводов, межпромысловых и магистральных нефтепроводов выведенных из эксплуатации. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, проверка проходит на территории всех федеральных округов РФ, ее итоги будут подведены в августе.

В Ростехнадзоре отмечают, что в ходе проверок оцениваются наличие выведенных из эксплуатации нефтегазопроводов, планов их консервации и ликвидации, наличие технико-экономических обоснований для вывода объектов из эксплуатации, соблюдение сроков консервации и ликвидации нефтегазопроводов.

Ожидается, что результаты проверок будут предоставлены в Генеральную прокуратуру России.

По данным на 2006 год, общая протяженность магистральных трубопроводов в России составляет более 231 тыс. км, из которых магистральные газопроводы – 161,1 тыс. км, магистральные нефтепроводы – 49 тыс. км. Добычу нефти и газа в РФ осуществляет 13 крупных холдингов и 165 нефтедобывающих компаний.

В прошлом году на объектах нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта произошло 53 аварии и 32 смертельных случая, что по сравнению с 2005 г. ниже на 20% и 13% соответственно. Причинами аварий чаще всего становились неэффективная организация производственного контроля, использование неисправного оборудования.

В Ростехнадзоре отмечают, что основной проблемой обеспечения промышленной безопасности на объектах нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта является применение устаревших подходов к управлению безопасностью и недостаточные темпы обновления оборудования с истекшим сроком эксплуатации, а также морального старения технологических процессов и оборудования.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.06.07

В Подмосковье в результате пожара обрушился дом. Погибло двое людей. / В Подмосковье столкнулись сразу 8 автомобилей: 3 погибших, 8 раненых. / Россель принял отставку Воробьева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках