российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гордеев: Россия поможет Украине зерном

Россия не будет ограничивать экспорт зерна, заявил сегодня на пресс-конференции министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. По его словам, в следующем сельскохозяйственном году, который рассчитывается с 1 июля 2007 года по 1 июля 2008 года, экспорт зерна достигнет 10 миллионов тонн.

«На первом месте среди экспортируемого зерна стоит пшеница, это примерно 75-80 процентов. На втором месте – ячмень», – отметил Гордеев и добавил, что урожай пшеницы в этому году ожидается больше, чем в прошлом.

«Экспорт пшеницы в следующем сельскохозяйственном году достигнет 8-10 миллионов тонн»», – уточнил он.

По словам министра, в данный момент его беспокоит ситуация у соседей, которым надо помочь. «Украина серьезно пострадала от засухи в этом году»», – отметил Гордеев.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.06.07

В России завершился весенне-полевой сев. / Гордеев: «В России снова появились «мертвые души». / Президент Молдавии обсудит с Владимиром Путиным приднестровский вопрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках