российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МАГАТЭ проведет проверит деятельность Ростехнадзора

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) пригласила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) проверить свою деятельность. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

«В 2009 году по просьбе Ростехнадзора специальная миссия Международного агентства по атомной энергии проверит деятельность Ростехнадзора как органа, осуществляющего надзор за организациями, отвечающими за ядерную и радиационную безопасность», – сказал он.

Ожидается, что в ходе проверки эксперты МАГАТЭ дадут оценку умению соблюдать в России меры по ядерной и радиационной безопасности.

Между тем, как считает Пуликовский, говорить о ядерной опасности в России вообще не приходится. «Ее в принципе не может быть на существующих атомных станциях», – отметил он.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.06.07

Эвакуированные из Газы россияне сегодня прибудут в Москву. / В Рособрнадзоре считают, что списывание на ЕГЭ обеспечивает максимум «тройку». / Хиллари Клинтон спела гимн. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках