российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новые подробности массового отравления детей в Подмосковье: у 32 работников лагеря «Смена» не было медицинских книжек

Стали известны новые подробности массового отравления детей в подмосковном оздоровительном лагере «Смена». Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ГУВД по Московской области, 32 работника лагеря не имели медицинских книжек.

«При проверке лагеря «Смена» его 61-летний директор предоставил сотрудникам милиции 13 личных медицинских книжек работников. Документы вызвали сомнения в подлинности. У 32 работников лагеря медкнижек вообще не было», – сообщил сотрудник пресс-службы.

В данный момент в стационаре больницы поселка Тучково находится 10 детей с диагнозом кишечное расстройство.

Напомним, что вчера из детского лагеря «Смена», который находится в Рузском районе Московской области, было госпитализировано 54 детей. Однако, как тогда сообщила «Новому Региону» сотрудник пресс-службы префектуры ЦАО Екатерина Золотарева, вероятной причиной их отравления стала вода из источника, которую выпили дети.

«Вчера группа детей из 54 человек ездила на экскурсию в город Дорохово, который расположен рядом с лагерем. Там они выпили воду из какого-то источника или родника. Эта вода, по предварительным данным и повлекла за собой отравление», – сообщила Золотарева и добавила, что за день до происшествия в лагерь «Смена» приезжала официальная комиссия Роспотребнадзора, которая не заметила там никаких нарушений.

Между тем одновременно проверкой обстоятельств ЧП занимается также подмосковная прокуратура. Не исключено, что по факту массового отравления детей в лагере «Смена» может быть возбуждено уголовное дело.

Ссылки по теме:

По факту массового отравления детей в подмосковном лагере «Смена» может быть возбуждено уголовное дело >>>

Префектура ЦАО: дети, госпитализированные из лагеря «Смена», чувствуют себя нормально >>>

Массовое отравление детей в Подмосковье: госпитализировано 50 человек >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.06.07

«Наших» и «молодогвардейцев» проверяют на экстремизм. / Сегодня на «русском четверге» в Киеве обсудят ГУАМ и Элтона Джона. / МАГАТЭ проведет проверит деятельность Ростехнадзора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках