российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Лужниках выступят «Герои нашего времени»

В предстоящее воскресенье в спортивном комплексе «Лужники» стартует грандиозный рок-фестиваль «Герои нашего времени».

Как рассказал в четверг автор этого проекта лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, фестиваль призван открыть новые имена в музыке, в том числе дать возможность пробиться на сцену исполнителям из регионов России. Организаторы называют проект благотворительным и подчеркивают, что все расходы они берут на себя, в том числе приезд, размещение музыкантов. «Наша цель – дать возможность начинающим музыкантам выступить на большой сцене, показать им сразу, что есть настоящий шоу-бизнес», – рассказал на пресс-конференции заместитель шеф-редактора «МК» Станислав Комаров.

На гала-концерте выступят 12 лучших групп, их поддержат рок-звезды: «Агата Кристи», «Би-2», «Ночные снайперы», «Пилот», «Lumen», «Butch», «7Б» и другие. Новички и мэтры будут выступать вперемежку.

Отбор групп производился через сайт, выложить на нем свои композиции мог любой музыкант, из любого региона страны. В общей сложности поучаствовали в этом более 6 тысяч музыкантов. Прослушивал творчество сам Вадим Самойлов, мнение о композициях могли высказать и посетители сайта. На основе этих двух хит-парадов и был сформирован список лучших команд, которые получили возможность выступить в Москве. «Количество интересной музыки огромно», – подчеркнул Вадим Самойлов.

Фестиваль планируется сделать традиционным, с осени предполагается начать выпуск альбомов с участием «Героев нашего времени». Выступление в Лужниках – станет стартовой площадкой для победителей, предполагается, что «герои» будут принимать участие и в различных региональных мероприятиях – фестивалях, празднованиях Дня города и пр.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 21.06.07

Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные». / «Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. / 35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках