российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вступил в силу приговор владельцу московского аттракциона, где получили ранения 18 человек

Вступил в законную силу приговор Бутырского районного суда города Москвы в отношении генерального директора ООО «Карамболь» Павла Сахнова, который признан виновным в обрушении аттракциона в Лианозовском парке в апреле 2004 года, когда в результате аварии пострадали 18 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, 11 апреля 2004 года примерно в 19 часов при вращении аттракциона «Сюрприз» произошло обрушение крутящейся платформы с находившимися на ней людьми. В результате пострадали 18 человек, четверым из них причинен тяжкий вред здоровью, семерым – вред здоровью средней тяжести. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения.

По данному факту Бутырской межрайонной прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что генеральный директор ООО «Карамболь» Павел Сахнов допустил эксплуатацию устаревшего и неисправного аттракциона, в результате чего произошло его разрушение.

Суд признал Павла Сахнова виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью (п. «г» ч.2 ст. 238 УК РФ) и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.06.07

Катанандов: «Проблема регионального сепаратизма в Карелии находится под контролем». / Ученые обнаружили украинские корни у Герхарда Шредера. / В Лужниках выступят «Герои нашего времени». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках