российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию ждет дефицит парфюмерии и косметики

С 1 июля в России вырастут цены на парфюмерию и косметику. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии (АППИК БХ) Сергей Большаков.

По его словам, до конца года цены на косметику и парфюмерию вырастут от 5 до 30% в зависимости от вида продукции. Одними из главных причин подорожания продукции станет введение ЕГАИС и обязательного лицензирования, в результате чего снизится конкуренция. «На рынке смогут остаться только самые крупные предприятия», – сказал Большаков.

В то же время он отметил, что в связи с затратами компаний на ЕГАИС уже в прошлом году элитные товары подорожали на 15-20%, а цена на обычную продукцию выросла чуть ли не в два раза.

Межу тем, по словам Большакова, в некоторых регионах страны подорожания парфюмерии и косметики не произошло, так как некоторая продукция полностью исчезла с прилавков.

«Некоторые товары уже исчезли на Камчатке и в Сибири. Сейчас дефицит может коснуться средств для ухода за волосами, товаров для бритья, косметических масок, солнцезащитных средств, а также духов и одеколонов», – отметил Большаков.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.06.07

Скажите правду, генерал – открытое письмо коммунистки Останиной Пуликовскому. / Польша может присоединиться к ГУАМ уже в 2007 году. / Шахтерский рай – 2: люди без угля (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках