российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несколько десятков гастарбайтеров, строящих терминал Шереметьево-3 госпитализированы с кишечной инфекцией

Вспышка ОКИ зафиксирована среди иностранных граждан, трудящихся на строительстве терминала Шереметьево-3 (принадлежит дочерней компании «Аэрофлота» ООО «Терминал».) По данным Роспотребнадзора РФ, в период с 19 по 20 июня заболели 24 рабочих. Все они госпитализированы в инфекционный стационар Химкинского района Московской области. Состояние большинства заболевших – среднетяжелое.

Гастарбайтеры проживали в летнем лагере «Искорка» (поселок Мышевское Солнечногорского района Московской области), принадлежащем телевизионно-техническому центру «Останкино». Учреждение функционирует без санитарно-эпидемиологического заключения, – отметили в Роспотребнадзоре. Санитарно-гигиеническое состояние комнат и бытовых помещений крайне неудовлетворительное, пищеблок закрыт.

Питались рабочие непосредственно на стройплощадке, куда им трижды в день доставляли привозные обеды. Поставщик питания – одна из московских фирм.

Расследование, установление причин вспышки, проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 22.06.07

23 июня в Москве ограничат движение из-за «Олимпийского дня бега». / Сегодня в Москве президенты России и Молдавии обсудят приднестровское урегулирование. / В Коломне женщина «заказала» мужа за тысячу долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках