российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патрушев: Угроза терактов в России снижается

Угроза террористических актов в Росси снижается. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня в Совете Федерации директор ФСБ Николай Патрушев.

По его словам, это не значит, что подготовка террористов сократилась. «Подготовка в зарубежных лагерях террористов продолжается. Мы фиксируем, что количество тех, кто должен участвовать в террористических актах, возрастает. Вместе с тем мы говорим о том, что более чем в два раза предотвращено количество терактов в 2006 году по отношении к 2005 году. Если мы возьмем пятый год – это 257, 2006 – 112. Это удалось достигнуть при том необходимые профилактические мероприятия, которые должны способствовать снижению возможности совершения терактов, еще не завершены», – сказал Патрушев.

Вместе с тем он отметил, что по сравнению с ситуаций в России – в мире террористическая угроза нарастает.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.06.07

Российские спецслужбы готовятся к терактам во время выборов. / Несколько десятков гастарбайтеров, строящих терминал Шереметьево-3 госпитализированы с кишечной инфекцией. / 23 июня в Москве ограничат движение из-за «Олимпийского дня бега». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках