российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» рассказали, на какие благие дела пойдут ресурсы «ЮКОСа»

«Единороссы» рассказали, как планируют потратить деньги, вырученные при продаже активов «ЮКОСа».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов, комментируя проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2007 год», рассказал, на какие цели будут использованы 45 млрд. рублей дополнительных средств, поступающих в счет погашения задолженности нефтяной компании «ЮКОС» перед бюджетом.

«Из этих средств 30 млрд. рублей предлагаем направить на восстановление и развитие кровеносной системы российской экономики – эффективной транспортной системы – на ремонт дорог и улиц в городах, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и федерального значения в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы «Модернизация транспортной системы России».

10 млрд. рублей пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья в субъектах Российской Федерации.

Около 2 млрд. рублей будет направлено на создание Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина и примерно 3 млрд. рублей – на осуществление мероприятий по ядерной и радиационной безопасности, укрепление научного потенциала атомной отрасли», – сказал Морозов.

Законопроект дает возможность бюджету полностью рассчитаться за фактически отпущенные в 2006 году лекарства (10 млрд. рублей), а также профинансировать централизованную закупку лекарственных средств на 2008 и 2009 годы, подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Ссылка по теме:

Виктор Геращенко: хотел скупить несколько акций «Роснефти», чтобы приходить на их собрания и говорить «спи*дили бл*ди» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.06.07

Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили. / Патрушев: Угроза терактов в России снижается. / Российские спецслужбы готовятся к терактам во время выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках