российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подозреваемым в убийстве двух девушек на озере Сенеж в Подмосковье предъявлено обвинение

Сегодня Солнечногорская городская прокуратура предъявила обвинение подозреваемым в убийстве двух девушек, трупы которых с множественными гематомами и ссадинами на теле и следами удушения были обнаружены 12 июня в лесном массиве в районе пляжа озера Сенеж. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В прокуратуре отмечают, что круг подозреваемых в совершении преступления был определен уже на первоначальном этапе следствия. Было установлено, что погибшие находились на пляже в компании двух молодых людей азиатской наружности по имени Надир и Алишер.

16 июня 2007 года пытавшиеся скрыться от следствия граждане Узбекистана 21-летний Надирбек Мамашоев и 22-летний Алишер Хаитов были задержаны в Оренбургской области в непосредственной близости от государственной границы России с Казахстаном. 21 июня 2007 года подозреваемые доставлены в Солнечногорск.

Мамашоеву и Хаитову предъявлено обвинение по ст.105 ч.2 п. «а» (убийство двух лиц) УК РФ. Как полагает следствие, 11 июня 2007 года обвиняемые возле Ленинградского вокзала познакомились с 20-летней жительницей Подольска и 17-летней жительницей Бишкека и вместе с ними поехали отдыхать на озеро Сенеж в Солнечногорский район. В дальнейшем между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой девушек избили и в конечном итоге задушили.

В ближайшее время перед Солнечногорским городским судом будет поставлен вопрос об аресте обвиняемых.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.06.07

В российских посольствах за рубежом появятся антитеррористические группы экстренного реагирования. / «Единороссы» рассказали, на какие благие дела пойдут ресурсы «ЮКОСа». / Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках