российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Нигерию направлены сотрудники спецслужб РФ освобождения россиян

В Нигерию для освобождения россиян, захваченных боевиками в заложники, направлены сотрудники российских спецслужб. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня директор ФСБ Николай Патрушев. По его словам, российские контрразведчики оказывают содействие местным властям в переговорах с террористами.

«Национальным антитеррористическим комитетом приняты меры по розыску и освобождению российских специалистов, захваченных в Нигерии в июне этого года. По нашей инициативе в эту страну направлена группа сотрудников спецслужб для содействия в проведении переговоров. Прорабатывается несколько вариантов спасения заложников», – сказал Патрушев и при этом отметил, что «силового в настоящее время в их числе нет».

Напомним, 3 июня неизвестные на двух микроавтобусах ворвались на территорию поселка при заводе ALSCON в городе Икот-Абаси на юго-востоке Нигерии, похитили шестерых россиян и застрелили водителя-нигерийца. Вскоре похитители связались по мобильному телефону с посольством РФ в Нигерии, сообщив, что заложники живы и чувствуют себя хорошо.

По информации СМИ, россияне были похищены боевиками, близкими к местной ультралевой организации «Движение за освобождение дельты Нигера».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.06.07

Украина ставит на аутсайдеров Европы. / В резиденции Ново-Огарево началась встреча президентов России и Молдавии. / Почти 40% россиян считают, что политическим партиям не хватает культуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках