российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Все 13 купальных зон отдыха в черте Москвы приняты в эксплуатацию

По итогам обследований Роспотребнадзора Москвы на 22 июня в эксплуатацию приняты 13 зон отдыха с купанием, расположенных в черте города. Список мест пригодных для летнего отдыха был определен постановлением столичного правительства, в него вошли: «Академические пруды», «Водный стадион», «Левобережье», «Тропарево», «Серебряный бор – 2», «Серебряный бор – 3», «Химки – 2», «озеро Белое», «Большой городской пруд», «Озеро Черное», «Школьное озеро», «Рублево», «Мещерское».

По-прежнему запрещено купание в двух зонах отдыха «водный стадион Динамо» и «Левобережье». Как отмечают в Роспотребнадзоре, повторные результаты лабораторного исследования показали, что вода этих водоемов не соответствует требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям, знаки о запрете купания в указанных зонах отдыха установлены. А в «Тропарево» и «Академических прудах» эти знаки наоборот сняли, купание разрешено, качество воды, вызывавшее недовольство врачей по бактериологическим показателям, улучшилось.

На этой же неделе, 19 июня Роспотребнадзором было проведено обследование зон отдыха без купания «Лефортово», «Люблино», «Кузьминки». Однако в эксплуатацию они не приняты. Водная поверхность прудов покрыта растительностью, пробы воды неудовлетворительные (превышение санитарных норм по физико-химическим показателям).

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 22.06.07

Анпилов: «Вынос тела Ленина из Мавзолея инициирует администрация Буша». / На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. / Авторская колонка «НР»: В России все готово для реставрации монархии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках