российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве милиция отлавливает призывников

В Москве началась облава на призывников. Как сообщила «Новому Региону» ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, с начала мая студенческий билет и медицинская справка перестали быть для молодых людей защитой от призыва на службу в армию.

«По моим данным, сейчас в воинские части в результате таких облав попали 14 молодых людей», – сообщила Мельникова.

По ее словам, в поисках призывников отряды милиции устраивают рейды по московским дворам и студенческим общежитиям. «Молодых людей ловят по всей Москве, жалобы на сотрудников милиции приходят даже из студенческих общежитий», – сообщила она.

«Был случай, когда отряд милиции забрал во дворе дома юношу и отвез его в Царицынский военкомат. Несмотря на то, что по данным амбулаторной карты у юноши было заболевание сердца и плоскостопие второй степени, его в тот же день отправили в воинскую часть города Чехова», – отметила Мельникова.

«Был другой эпизод, когда рано утром в квартиру к студенту пришли милиционеры. Несмотря на то, что молодой человек учился на 1 курсе в московском институте, его забрали, отобрали все документы и доставили в Тверской военкомат», – сообщила она.

По ее словам, чтобы молодому человеку не стать жертвой милицейской облавы, надо заранее урегулировать все взаимоотношения с призывной комиссией. «Юноша должен обязательно встать на учет в военкомат. Если он болен, то должен прийти в призывную комиссию с заявлением», – отметила Мельникова.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.06.07

Все 13 купальных зон отдыха в черте Москвы приняты в эксплуатацию. / Анпилов: «Вынос тела Ленина из Мавзолея инициирует администрация Буша». / На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках