российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор одобрил проект обустройства Ванкорской группы месторождений нефти

Ростехнадзор утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проекта обустройства Ванкорской группы месторождений нефти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Комиссией установлено, что проект соответствует экологическим требованиям, а воздействие проектируемого объекта на окружающую среду и его реализация допустима.

Ожидается, что Ванкорское месторождение с ниткой трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» свяжет магистральный нефтепровод «Ванкор-Пурпе», протяженностью 543 км. Трубопровод пройдет по территории Красноярского края и Ямало-Ненецкого округа, 107 км из них – по территории Туруханского района.

На Ванкорском месторождении для разбуривания планируется создать 23 кустовых площадки и соорудить 177 нефтяные скважины. По оценкам экспертов, пик добычи нефти составит 19 млн. тонн в год, газа – 5,1 млрд. кубометров. Начало промышленной разработки Ванкорского месторождения намечено на 2008 год.

Ванкорское нефтяное и газовое месторождение расположено в Восточной Сибири – в Туруханском и Дудинском районах Красноярского края и было открыто в 1988 году. Лицензии на его разработку компания «Роснефть» получила в 2003 году вместе с приобретением «Англо-Сибирской нефтяной компании».

В настоящее время держателями этих лицензий являются «Ванкорнефть» и «Таймырнефть» – 100-процентные дочерние предприятия компании «Роснефть». Доказанные запасы сырой нефти составляют 945,90 миллионах баррелей.

Положительное заключение выдано Ростехнадзором сроком на 5 лет.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.06.07

«Наша Украина» обещает, что русский язык не получит никакого статуса. / Более пятисот человек оштрафованы по итогам проверки городских маршрутных «Газелей» в Екатеринбурге. / На Урале молния убила 31 корову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках