российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Великая Россия» подала документы на регистрацию

Руководство партии «Великая Россия» в понедельник представило в Федеральную регистрационную службу (Росрегистрация) документы для регистрации.

Лидер партии Андрей Савельев утверждает, что на сегодняшний день заявления о приеме в партию написали уже 51203 человека. Таким образом, необходимая по закону «О политических партиях» численность (50 тысяч человек), достигнута, и организация может быть официально зарегистрирована.

По результатам проведенных конференций в субъектах РФ создано сорок семь региональных отделений «Великой России», численность сорока из них превышает 500 человек, что выше требуемой по закону нормы.

Председатель партии Андрей Савельев говорит, что «50 тысяч – это численность, учтенная по региональным конференциям на момент их проведения». В настоящее время продолжается подача заявлений от частных лиц, которые, по уставу, могут рассматриваться в течение двух месяцев. Реальная численность может быть увеличена на 5-7 тысяч в одночасье одним только решением Президиума о приеме в партию. «Все складывается настолько стремительно, что это порой неожиданно для нас самих», – утверждает Савельев.

Говоря о перспективах получения легального статуса партии, Савельев отметил, что «Великая Россия» будет зарегистрирована без проблем, если только не будет политического заказа. Если партии все-таки будут чинить препятствия и искать несуществующие ошибки в документах, то, как заявил Савельев, вся структура «Великой России» будет брошена на поддержку какой-то другой партии, и «великороссы» войдут в парламент по спискам этой партии.

Он также сообщил, что структура «Великой России» на 80% – это бывшие организации разгромленной партии «Родина», отказавшиеся от объединения в «Справедливую Россию».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.06.07

Вслед за Алсу в агитационную кампанию «Единой России» включился Театр зверей дедушки Дурова. / СПС отрицает «зачистки» внутри партии. / 30 июня под Екатеринбургом состоится третий фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках